Главная > Общество Рекомендуем

Тольятти проведет марафон «Жигулёвское Море-015»

22 января, 11:45 Рекомендуем

Юбилейный, десятый по счету Марафон «Жигулёвское Море-015» пройдет 5-8 февраля на акватории Куйбышевского водохранилища напротив 6-го квартала Автозаводского района Тольятти. 

Мероприятие объединит в себе Международные соревнования по сноукайтингу и фестиваль активного отдыха. В этом году серия марафонских гонок будет проходить в дивизионах «лыжи» и «сноуборд». В обоих категориях спортсмены будут соревноваться в трех классах, в которых есть ограничения по применяемому снаряжению, — «Стандарт», «Д8» и «Оупен». Кроме абсолютного зачёта, победители Марафона будут выявляться в мужском и женском зачётах. В нынешнем году в соревновательную часть возвращается фристайл. Борьба лучших фристайлеров страны состоится в дивизионах «лыжи» и «сноуборд». Помимо зачетных заездов во фристе будут организованы ночные катания, фотосесссия и видеосьемка. Спортсмены продемонстрируют свои таланты в максимально эффектном антураже.

В рамках Марафона 7 февраля с 11.00 до полуночи на набережной 6 квартала пройдет первый «Зимний фестиваль активного отдыха-2015», который объединит в себе сразу несколько фестивальных площадок с зажигательной программой для всех горожан и гостей Тольятти. Одним из мероприятий станет чемпионат кондитерского мастерства «Жигулевская вишня – зимой 2015». Он предложит особое меню с варениками из вишни, блинчиками и компотом. Организаторы обещают и 100-килограммовый торт с неизменным символом мероприятия – бещевской вишней, сделавшей нашу область по-настоящему уникальной и подарившей новую легенду и новую историю. Также собравшихся ждёт развлекательная программа из выступлений творческих коллективов, мастер-классов, вкусных угощений, народных гуляний и спортивных состязаний для всей семьи.

Александр Киров