Главная > Общество

Николай Меркушкин поздравил молодежь с Днем студентов

23 января, 11:19 Общество

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Молодежь играет в жизни Самарской области, всей страны все более заметную роль. Для реализации планов масштабной модернизации всех сторон нашей жизни, повышения конкурентоспособности отечественной экономики сегодня нам как никогда необходимы образованные, инициативные, готовые взять на себя ответственность молодые люди.

Достойное место среди представителей российской молодежи занимают самарские студенты. Со студенчеством мы связываем особые надежды. Работая в единой цепочке с вузами, научно-производственным комплексом, мы должны обеспечить все условия для подготовки востребованных, высокопрофессиональных кадров, способных создавать и внедрять инновации, технологические решения «прорывного» уровня.

Многое в этом направлении уже делается. Мы приступили к реализации проекта создания технополиса «Гагарин-Центр», нанотехнологического центра. Взят курс на вхождение СГАУ в первую сотню ведущих университетов мирового рейтинга. В прошлом году сразу четыре самарских университета вошли в ТОП-100 отечественных вузов. При этом растет число студентов из других регионов России и граждан иностранных государств, обучающихся в нашей губернии.

Региональное Правительство и дальше будет поддерживать все начинания, направленные на повышение качества образования и уровня востребованности выпускников работодателями, помощь одаренной молодежи, социальную поддержку студентов и молодых семей. Уверен, вместе нам удастся вывести Самарскую область в число регионов-лидеров.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, энергии, оптимизма, новых достижений в учебе и, конечно, успешной карьеры в будущем!

Губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин