Главная > Экономика

Тольяттинцы поделились наболевшем о новой транспортной сети

26 января, 10:15 Экономика

Специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти приняли 83 обращения горожан в ходе «прямой линии» по работе новой транспортной сети. Телефонное общение чиновников и граждан состоялось 22 января.

Целью проведения «прямой линии» стало выяснение мнения тольяттинцев о первых неделях работы новой маршрутной сети, сбор предложений и рекомендаций по ее улучшению. Как и следовало ожидать, превалировали претензии. Люди жаловались на нерегулярность движения и наполняемость общественного транспорта, отказы водителей принимать к оплате транспортые карты и льготные проездные. Специалисты департамента записали все пожелания, претензии и рекомендации горожан, заверив, что на основе этих данных в работу новой маршрутной сети будут вноситься коррективы.

Новая внутримуниципальная маршрутная сеть Тольятти включает в себя 97 маршрутов — 15 троллейбусных и 82 автобусных. В транспортном обеспечении горожан принимают участие АТП-3, ТТУ и альтернативные перевозчики, заключившие с мэрией договоры на оказание данных услуг. Эти компании обязаны перевозить льготные категории граждан по проездным, не превышать установленную с 1 января стоимость проезда в 20 рублей без разделения по районам, соблюдать интервалы движения не более 10 минут, оснастить подвижной состав системой ГЛОНАСС, выводить на линию исправные машины в установленном количестве.

Александр Киров