Главная > Общество

Самарская область выполнила осенний призыв

27 января, 08:15 Общество

Норма призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2014 года в Самарской области выполнена. Со сборного пункта отправлено 2 воинских эшелона и 97 воинских команд. Всего призвано 2 492 человека. Срыва отправок команд со сборного пункта области не было.

Об этом шла речь на рабочей встрече губернатора Самарской области Николая Меркушкина с военным комиссаром региона Александром Даньшиным и руководителем департамента по вопросам общественной безопасности Юрием Ивановым. Глава региона положительно оценил работу военного комиссариата. По итогам осеннего призыва Николай Меркушкин получил благодарственное письмо от командующего войсками Краснознаменного Центрального военного округа, в котором выражается признательность и благодарность губернатору за высокую личную ответственность, помощь и поддержку, оказанные военному комиссариату Самарской области в организации и проведении призыва.

Кроме того, в ходе встречи Николай Меркушкин, Александр Даньшин и Юрий Иванов обсудили проведение мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Глава региона еще раз подчеркнул, что провести юбилей Великой Победы необходимо на самом высоком уровне, сделать этот праздник всенародным.

Александр Киров