Главная > Экономика

Очередной госфонд Крыма доверил средства ФиаБанку

27 января, 08:45 Экономика

ФиаБанк победил в открытом конкурсе на размещение свободных средств НКО «Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства». Соответствующее письмо банк получил в минувшую пятницу. Ожидаемая сумма размещения составит 2 миллиона рублей.

Таким образом, уже пятый госфонд Крыма доверил свои средства ФиаБанку. Накануне конкурсная комиссия оценила и сопоставила предложения на размещение средств НО «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе». ФиаБанк набрал наибольшее количество баллов и был признан победителем конкурса по первому лоту на размещение средств фонда в размере 3,8 млн. рублей. Тогда же и Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Севастополе определил победителя лота на сумму 17 млн. рублей. Им было признано ЗАО «ФИА-БАНК». В августе прошлого года ФиаБанк стал победителем в конкурсе по отбору финансовых организаций для размещения средств во вклады (депозиты) ещё двух государственных фондов в Крыму — «Крымского гарантийного фонда поддержки предпринимательства» и НО «Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым».

Кроме того, в ноябре прошлого года в Республике Крым субъекту малого и среднего предпринимательства был предоставлен первый кредит под поручительство «Крымского гарантийного фонда поддержки предпринимательства». Его выдал ФиаБанк, который и сегодня продолжает принимать заявки на финансирование малого и среднего бизнеса.

Александр Киров