Главная > Общество

Многодетных родителей Тольятти позвали за прибавкой

29 января, 08:15 Общество

Департамент социальной поддержки населения мэрии Тольятти напоминает о необходимости обновить право на получение ежемесячной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка, которая в этом году выросла на 385 рублей и составила 7 877 рублей.

Это пособие устанавливается только на детей, родившихся после 31 декабря 2012 года и не достигших 3-летнего возраста. Право на выплату имеет один из родителей в семьях, в которых средний доход на одного человека не превышает размер сложившейся величины среднедушевого дохода в Самарской области, этот показатель на 2015 год составляет 26396 рублей.

Пособие назначают с месяца обращения на один год. Тольяттинцам, у которых заканчивается этот период, направят уведомления о прекращении выплаты, а также приглашение в департамент соцподдержки для ее назначения на новый срок. Обратившемуся нужно будет иметь при себе заявление о назначении выплаты с указанием номера счета в кредитной организации, паспорт, справку о доходах семьи, свидетельства о рождении детей и справку с места жительства ребенка о его совместном проживании с родителем.

Александр Киров