Главная > Происшествия

Молодые водители Тольятти стали аккуратнее

29 января, 08:45 Происшествия

Число дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими по вине граждан со стажем управления менее двух лет в 2014 году снизилось в Тольятти на 4,2 процента и составило 114 случаев.

Как свидетельствуют тольяттинские инспекторы ГИБДД, наиболее часто молодые водители совершали наезды на пешеходов — в 40 таких ДТП зарегистрирован один погибший и 48 раненых. 33 случая составили столкновения, в которых двое погибли и 51 человек пострадал. В прошлом году молодые водители совершили 27 наездов на стоящие транспортные средства — в таких авариях ранено 33 человека. В 11 наездах на препятствие зарегистрировано 17 пострадавших.

Всего за прошлый год сотрудники ГИБДД Тольятти выявили около 6000 нарушений со стороны начинающих водителей. В отношении них составлено 1 660 административных материалов за нарушение правил проезда пешеходных переходов, 985 — за несоответствие скорости конкретным условиям движения, 83 — за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В январе нынешнего года водители со стажем управления до двух лет стали виновниками 6 аварий, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести.

Александр Киров