Главная > Экономика

Самарский фонд жилья и ипотеки внедрил «эффективные списки»

29 января, 13:15 Экономика

Систему эффективных списков, которые призваны помочь в выборе квартир, реализует Самарский областной фонд жилья и ипотеки.

Так, уже сейчас на сайте СОФЖИ запущен и активно действует реестр желающих приобрести жилье экономического класса, где можно оставить электронную заявку на приобретение квартиры в понравившемся проекте. Кроме желаемого местоположения будущего жилья, человек, решивший заполнить форму реестра, должен указать свой возраст, семейное положение, предполагаемый размер квартиры и форму оплаты за нее (наличные и ипотека). Также потенциальному покупателю нужно указать свою принадлежность к отдельным категориям граждан.

Форма, предлагаемая к заполнению на сайте СОФЖИ, носит заявительный характер и не обязывает к приобретению. Тем не менее, человек, ее заполнивший, может быть уверен в том, что, как только у фонда появится подходящий вариант, он будет извещен об этом через тот канал связи, который укажет.

В настоящее время в работе СОФЖИ находятся 16 проектов многоквартирных домов в стадии активного строительства. Они реализуются в различных муниципальных образованиях Самарской области, в том числе — и в Тольятти.

Александр Киров