Главная > Образование

«Школа вожатского мастерства» пройдет в Тольятти

30 января, 10:45 Образование

Курсы по подготовке педагогических отрядов для детских оздоровительных лагерей «Школа вожатского мастерства» проведет в Тольятти Дом молодежных организаций «Шанс».

Обучение начнется 22 февраля. В программе курсов — педагогические аспекты деятельности вожатого, психологические техники, традиции лагеря, оказание доврачебной медицинской помощи, имидж вожатого, командообразование, планирование деятельности, актерское мастерство, оформительский практикум, игротека, охрана жизни и здоровья детей, законодательство, советы знатоков от опытных наставников.

За неделю до начала курсов состоится организационный сбор для желающих обучаться на курсах подготовки вожатых. Здесь будущих наставников детворы ожидает творческая презентация детских оздоровительных лагерей, знакомство с их руководством, а также с условиями обучения на курсах и трудоустройства. После успешного прохождения «Школы вожатского мастерства» начинающие педагоги смогут работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях Тольятти и Самарской области — «Звездном», «Электроник — Дубрава», «Березка», «Звёздочка», «Радуга» и «Юность».

Александр Киров