Главная > Образование

Тольяттинский госуниверситет подготовит к «Тотальному диктанту»

30 января, 15:24 Образование

Бесплатные образовательные курсы «Русский по пятницам» откроет для всех желающих подготовиться к «Тотальному диктанту» нынешнего года Тольяттинский государственный университет.

Форма занятий традиционна для подготовки к любому подобному тесту на грамотность — написание мини-диктантов, разбор и анализ встречающихся грамматических и лексических трудностей. В программу включены правила орфографии и пунктуации, которые особенно актуальны были для «Тотального диктанта» прошлого года. Организаторы обещают, что у слушателей курсов будет больше шансов получить положительную оценку на диктанте.

Образовательные курсы будут проходить по пятницам с 13 февраля на кафедре «Русский язык и литература» гуманитарного педагогического института Тольяттинского государственного университета. Ведут занятия преподаватели и магистры кафедры русского языка и литературы ТГУ. Начать посещение курсов можно с любого дня.

Тольятти третий раз примет участие в международной акции по проверке грамотности русского языка «Тотальный диктант». В нынешнем году он пройдет в начале апреля 2015 года в 200 городах России, а также в 60 странах мира.

Александр Киров