Главная > Общество

Тольяттинский детский дом «Единство» провел конкурс «Две звезды»

2 февраля, 14:15 Общество

Традиционный конкурс дуэтов «Две звезды» состоялся на прошлой неделе в тольяттинском детском доме «Единство».

В этом году свои выступления представили 24 пары «воспитанник-наставник». Конкурсное шоу состояло из номинаций «Мастер танца», «Художественное слово», «Золотые голоса». В состав жюри вошли члены попечительского совета и администрации детского дома «Единство», профессиональные музыканты Тольяттинской консерватории, творческих студий и коллективов города.

В состав многих дуэтов вошли представители не только детского дома, но и различных тольяттинских организаций. Так, победителем в номинации «Мастер танца» стала пара из воспитанника «Единства» Евгения Ахтемова и руководителя молодежного объединения Тольятти «Казачий дозор» Анатолия Франца. Первое место в «Золотых голосах» занял дуэт воспитанницы Александры Кочергиной и руководителя экологической студии «Зеленый дом» Юлии Андреевой. Лучшей в «Художественном слове» стала пара воспитанника «Единства» Ивана Пешкова и его педагога Ольги Артемьевой.

Кроме основных победителей члены жюри отметили и наградили памятными подарками участников, не занявших призовых мест. Так заместитель директора Фонда Тольятти Светлана Чапарина особо отметила конкурсантов номинации «Художественно слово», вручив им подарки и пожелав в наступившем Году российской литературы успехов и творческих побед.

Одним из ведущих программы стал семнадцатилетний воспитанник, которого в течение полугода воспитатели тщетно пытались удержать в стенах «Единства». Парень очень боялся самого слова «детский дом». Но забота воспитателей сделала свое дело. После участия и выступления в конкурсе парень с восторгом сказал: «А здесь классно!».

Александр Киров