Главная > Правопорядок

Прокуратура Тольятти оставила не у дел еще одного чиновника

3 февраля, 11:45 Правопорядок

Занимавшая должность руководителя департамента образования мэрии Тольятти Татьяна Терлецкая уволилась по собственному желанию.

Чиновница покинула свой пост после получения мэрией актов прокурорского реагирования, связанных с ее нахождением на муниципальной службе. Проверкой надзорного ведомства было установлено, что Терлецкая вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции не указала при трудоустройстве руководителем департамента сведения о денежных средствах, находящихся на счетах в банках. При таких обстоятельствах она не могла быть принята на должность муниципальной службы. В последующем Терлецкая по-прежнему не соблюдала ограничения, связанные с занимаемой должностью, предоставив в 2014 году заведомо недостоверные и неполные сведения о доходах и имуществе.

За сравнительно небольшой срок это уже третье увольнение по схожим обстоятельствам в мэрии Тольятти. Так, в конце прошлого года по аналогичным представлениям прокурора не у дел остались руководитель управления физической культуры и спорта Александр Лысов и руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов.

Александр Киров