Главная > Политика

Сегодня вечером станет известен список претендентов на участие в довыборах в Самарскую областную Думу от города Тольятти

26 августа, 09:49 Политика

Сегодня в 18.00 завершается прием документов для регистрации кандидата в депутаты Самарской губернской думы на довыборах по 14-му избирательному округу «Центральный» города Тольятти, которые состоятся 11 октября.

О намерении побороться за депутатский мандат от Тольятти уже заявили представители трех партий – Александр Дроботов (Единая Россия), Александр Лошкарев (КПРФ), Александр Пальгуев (ЛДПР) и три самовыдвиженца – пенсионер Владимир Чернышев и временно не работающие Александр Воронцов и Ирина Рягузова.

Для первой троицы получение официального статуса кандидата было чистой формальностью — поскольку выдвинувшие их партии являются парламентскими, то сбор подписей избирателей в поддержку не требуется. А вот для самовыдвиженцев это условие обязательное, так как в этой выборной кампании регистрация кандидата на основании избирательного залога не допускается. У Воронцова, Чернышева и Рягузовой было достаточно времени, чтобы собрать не менее 2126 и не более 2338 подписей избирателей. Тем не менее, Владимир Чернышев от участия в кампании отказался – ему удалось собрать не более 5% от требуемого числа подписей. Как с этой задачей справились двое других претендентов станет известно ближе к вечеру.

К этому моменту Александр Лошкарев и Александр Пальгуев уже зарегистрированы как кандидаты. Александр Дроботов уведомил территориальную избирательную комиссию Центрального района Тольятти, что сегодня представит все недостающие документы.

Игорь Семенов