Главная > Статьи партнёров

Доминикана и Шри-Ланка: два полюса одного рая

4 февраля, 17:22 Статьи партнёров

Если вы купили тур в Доминикану с целью не обременять свои ноги и голову различными экскурсиями, то правильно сделали. Кроме того, немаловажно и то, что вам не придется задумываться о религиозных традициях этой страны и ходить в одежде, закрывающей тело, чтобы не оскорбить чувства местных жителей.

Представленные на туристическом портале http://tyr54.ru/country/dominican-republic/ туры в Доминикану из Новосибирска приобретают с целью комфортного отдыха на шикарном побережье в окружении веселья и вечного праздника. Пляжи Доминиканской Республики состоят из белого чистого песка, а воды здешних морей славятся своей прозрачностью. Вы можете на досуге укрыться от океанских волн в живописных лагунах с великолепными коралловыми рифами. Кроме песка и моря здесь стоят прекрасные старинные здания и ходят длинноногие смуглые красавицы.

Все для вашего незабываемого отдыха

Туры в Доминикану, в основном, покупают состоятельные люди, которые обожают экзотический отдых в уединенных местах. Любителям истории и культуры ехать сюда не рекомендуется. В лучшем случае они могут потратить один день на изучение достопримечательностей республиканской столицы Санто-Доминго. А вот для романтиков и жигало здесь есть все условия для веселых зажигательных приключений. После возвращения домой они смогут не один вечер рассказывать о своих похождениях друзьям и, главное, это, скорее всего, будет правдой.

Неторопливый отдых на Шри-Ланке

Во время путешествия по приобретенному на сайте http://tyr54.ru/country/sri-lanka/ туру на Шри-Ланку из Новосибирска, кроме замечательного пляжного отдыха, туристам обычно представляется возможность посетить древние буддистские храмы. Экзотическая природа тропиков здесь соседствует с коралловыми рифами на побережье.

Поскольку темп жизни местных жителей не располагает к спешке и суете, то эти качества постепенно передаются и путешественникам, которые выбрали Шри-Ланку в качестве места для проведения своего отпуска. Иногда, впрочем, даже обслуга в отелях бывает уж чересчур неповоротливой (конечно, кроме дорогих пятизвездочных заведений, где комфорт отдыхающих оберегается, как зеница ока).

Для тех, кто любит шумные вечеринки в ночных клубах, лучше сюда не ехать. А вот для ценителей отдыха на природе здесь просто рай. Можно устроить пикник, порыбачить на экзотических рыб или устроить барбекю прямо на пляже. Особняком стоит такой модный нынче вид развлечений, как дайвинг. Если не страшит длительность перелета из России, туры на Шри-Ланку созданы для вас!

Статья подготовлена по материалам туристического портала http://tyr54.ru/, горящие туры.

Теги