Главная > Экономика

Строительство развязки на федеральной трассе началось в Тольятти

5 февраля, 11:32 Экономика

Активные работы по строительству и реконструкции начались на проходящем через Тольятти участке автомобильной дороги М-5 «Урал».

Как известно, здесь будет сооружена развязка, которая разведет транзитный и городской транспортные потоки. На период строительства будет проложена объездная дорога, которая пройдет на территории Шлюзового микрорайона вдоль жилых домов по улице Куйбышева. Как заверили подрядчики, проектом предусмотрено устройство шумозащитного ограждения, снижающего уровни акустического воздействия от проходящего автотранспорта. Транзитный транспорт будет пущен по альтернативным объездам.

Строительство транспортной развязки на федеральной трассе М-5 «Урал» началось в ноябре 2014 года. Срок окончания — 31 августа 2018-го. За это время на сооружении объекта предстоит освоить около 6,2 миллиарда рублей. В прошлом году здесь израсходовано примерно 7,8 миллиона рублей — это наименьший объем во всем периоде строительства. Максимальные вложения ожидаются в 2018 году, когда планируется освоить почти 4,5 миллиарда рублей.

Александр Киров