Главная > Экономика

ФиаБанк начал год с прибыли

5 февраля, 12:28 Экономика

ФиаБанк зафиксировал прибыль, ставшую первым результатом развития сети обслуживания в 2014 году.

По итогам января 2015 года, балансовая прибыль банка составила более 5 млн. рублей, а сумма средств на счетах физических лиц выросла на 220 млн. рублей и составила уже 14,247 млрд. рублей. Кроме того на 318 млн. рублей выросли остатки на счетах юридических лиц и предпринимателей. Таковы предварительные данные баланса банка за прошедший месяц.

Исполняющий обязанности председателя правления ФиаБанка Игорь Мухаметшин отметил: «По сути, мы сейчас получаем результаты планомерной работы развития банка в 2014 году. Для нас прошлый год был отмечен рядом значимых событий: мы открыли 15 офисов, появились 3 новых региона присутствия. Мы успешно начали работать в Крыму, поддержав вектор, заданный Президентом России. Начали сотрудничать с несколькими государственными гарантийными фондами и выдали первый кредит под поручительство «Крымского гарантийного фонда поддержки предпринимательства». Мы прогнозировали такой результат и в дальнейшем приложим все усилия для оптимизации расходов, увеличения капитала и прибыли наших акционеров».

В феврале 2015 года команда ФиаБанка приступает ко второму этапу плана развития — оптимизации затрат, вывода новых офисов на самоокупаемость и обновления IT-инфраструктуры, что, согласно предварительным расчетам, принесет прибыль от 220 до 260 млн. рублей по итогам 2015 года.

Александр Киров