Главная > Образование

Школьники Тольятти постигают начальную управленческую подготовку

5 февраля, 13:15 Образование

Вторую проектно-аналитическую сессию в рамках общегородской программы «Начальная управленческая подготовка» провела для старшеклассников Тольятти в технопарке «Жигулевская долина» Тольяттинская академия управления.

«Начальная управленческая подготовка» — это комплекс мероприятий для школьников 8-11 классов, который включает в себя имитационные игры, тематический фитнес, мастер-классы от профессионалов, стажировки в различных сферах деятельности, а также участие в реальных проектах. Темой прошедшей сессии было производство и производственные процессы. За время мероприятия школьники приняли участие в двух имитационных играх — «Развитие Самарского региона» и «Бережливое производство». Для обучающихся с презентацией «Различения, необходимые для успеха в проблемных ситуациях жизни» выступил ректор ТАУ Николай Андрейченко.

3 февраля для школьников была организована экскурсия на GM-AVTOVAZ. Участники программы посмотрели на реальное производство — организацию его процессов и управления. С обучающимися встретились генеральный директор GM-AVTOVAZ Джеффри Гловер, директор по персоналу Юрий Скульский и директор по производству Александр Жуков. В рамках начальной управленческой подготовки планируется еще одна поездка на GM-AVTOVAZ — школьники пройдут тренинг по бережливому производству с помощью симулятора работы на деревянном конвейере.

Александр Киров