Главная > Общество

Тольятти продолжит развивать туризм

9 февраля, 12:15 Общество

Очередное заседание рабочей группы по развитию туризма в Тольятти прошло на прошлой неделе. В совещании, которое проводил мэр города Сергей Андреев, принимали участие президент ГКПОО «Альянс Франсез Тольятти», советник мэра Алексей Востриков, руководитель управления международных и межрегиональных связей Наталья Христ, а также представители профильных подразделений мэрии, туриндустрии города и различных бизнес-структур.

Глава города обратил внимание участников заседания на то, что в нашей стране на 25 процентов увеличилась доля расходов россиян на внутренний туризм, и эта сфера будет активно развиваться. Наряду с этим Сергей Андреев отметил, что несмотря на дефицит в городской казне власть будет изыскивать возможности благоустройства территорий, через которые проходит обзорный кольцевой маршрут Тольятти.

Далее заведующая сектором развития туризма Наталья Макарова рассказала о наиболее крупных мероприятиях, запланированных на ближайшее время. Так, 14 февраля на набережной Автозаводского района жителей и гостей города ждет фестиваль ездового спорта «Волга Квест-2015», а в марте в Тольятти пройдет Международный форум-выставка «Travel Expo-2015».

Также было озвучено, что в рамках профильной муниципальной программы в 2015 году планируется разработать электронные дизайн-макеты путеводителей и буклетов «Добро пожаловать в Тольятти!», «Тольятти туристический!» и «Календарь событий на 2015 год», которые будут доступны как на русском, так и на английском языках. Данные материалы в скором времени будут размещены на портале мэрии на странице управления международных и межрегиональных связей в разделе «Развитие туризма».

Александр Киров