Главная > Спорт

Перечислен первый транш для строительства в Самаре стадиона к мундиалю

9 февраля, 14:15 Спорт

Генеральному подрядчику строительства в Самаре стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года перечислен первый транш в размере около 4 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор Николай Меркушкин в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Как рассказал глава региона, планируется, что к весне нынешнего года на месте будущего стадиона уже будет готов так называемый «нулевой цикл» строительства и далее начнется возведение наземной части объекта. Ожидается, что в апреле на эти цели будет перечислена сопоставимая с первым траншем сумма.

Также, по словам губернатора, в Самарской области на федеральные средства в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года будет продолжено дорожное строительство. На эти цели планируется освоить около 7 миллиардов рублей. Продолжится в регионе и строительство универсальных спортивных комплексов. Так, в Самаре и Тольятти будут появятся так называемые «тройки», сочетающие в себе лед, бассейн и универсальный зал. Открытие подобных объектов запланировано и в других городах области.

Александр Киров