Главная > Общество

Волонтеры Самарской области готовятся отметить 70-летие Победы

9 февраля, 13:15 Общество

Региональный штаб Всероссийского волонтерского корпуса создан в Самарской области в рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В состоявшейся 5 февраля первой встрече добровольцев приняли участие представители 34 городских округов и муниципальных районов, 13 высших учебных заведений губернии, городской школьной лиги волонтеров Самары, молодежных общественных организаций, а также сотрудники различных ведомств областного правительства. Определено, что ключевыми направлениями работы региональных волонтеров станут адресная помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, аллей славы и воинских захоронений, поисковая работа, реализация всероссийских акций «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Вахта памяти», «Сирень Победы», «Бессмертный полк», «Солдатская каша», «Вечный огонь» и других, а также помощь при организации крупных торжественных мероприятий областного и федерального уровней.

Результаты первой встречи добровольцев стали видны уже к концу того же дня, когда на сайте проекта и в тематических группах социальных сетей активно начали регистрироваться волонтеры из Тольятти, Новокуйбышевска, Большеглушицкого и Нефтегорского районов. Координаторы благодарят молодежь городов и районов Самарской области за неравнодушие, а также приглашают всех желающих к совместным добрым делам.

Александр Киров