Главная > Спорт

Тольяттинский гонщик лидирует в чемпионате мира

9 февраля, 15:15 Спорт

Представитель тольяттинской команды «Мега-Лада» Игорь Кононов возглавил турнирную таблицу по итогам второго финала личного чемпионата мира по ледовому спидвею. Эти соревнования состоялись в минувшие выходные в Тольятти.

В субботу, 7 февраля, Игорь Кононов одержал волевую победу в финальном заезде, оставив позади себя одноклубника Даниила Иванова, ставшего вторым, а также Дмитрия Колтакова и Дмитрия Хомицевича, которые заняли в итоге третье и четвертое места. В воскресенье, 8 февраля, Игорь Кононов снова поднялся на высшую ступень наградного подиума, где компанию ему на сей раз составили Дмитрий и Виталий Хомицевичи.

Таким образом, за два дня соревнований Игорь Кононов из СК «Мега-Лада» набрал в Тольятти 41 очко и возглавил турнирную таблицу ЛЧМ-2015. Действующий чемпион мира Даниил Иванов заработал на домашней арене 31 очко и занимает в чемпионате четвертое место. 16 очков набрал юниор «Мега-Лады» Никита Толокнов. Этот результат помог ему занять 12 место в турнирной таблице, оставив позади себя многих зарубежных именитых участников личного чемпионата мира.

Следующий финальный раунд ЛЧМ-2015 состоится через неделю в Казахстане. Затем спортсмены проведут еще две гонки в Голландии и Германии, где и назовут имя чемпиона мира по ледовому спидвею в сезоне 2015 года.

Александр Киров