Главная > Культура

Тольяттинский театр «Дилижанс» внесен во всероссийскую «Книгу Почета»

10 февраля, 09:45 Культура

Тольяттинский театр юного зрителя «Дилижанс» по итогам прошлого года занесен во Всероссийский реестр «Книга Почета». Рекомендацию об этом дало министерство культуры Самарской области.

В прошлом году постановки «Дилижанса» получили признание на различных конкурсах. Так, на 9 межрегиональном фестивале театров малых городов России в Вышнем Волочке спектакль тольяттинского ТЮЗа «Слyга 2 господ» получил сразу два приза — «Гран-при» и диплом «За лучшую мужскую роль». Постановка «Дилижанса» «Превращение» получила поистине триумфальное шествие. Всего за один прошлый год этот спектакль имел yспех в Центральном доме актера в Москве, а также стал обладателем трех призов высшего профессионального конкурса региона «Cамарская театральная Мyза» и звания «Лучший спектакль» на фестивале «Театромагия».

Теперь же состоялось общероссийское признание вклада тольяттинского ТЮЗа в общественную и культурную жизнь города, губернии и поддержание имиджа региона на сценических площадках страны. Теперь «Дилижанс» получил право на размещение логотипа Всероссийской «Книги Почета» на своих афишах и рекламной продукции.

Александр Киров