Главная > Общество

Многодетные и одинокие тольяттинцы получат пасхальную выплату

10 февраля, 11:15 Общество

Ежегодную денежную выплату, установленную в размере 1500 рублей на каждого ребенка в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения – Пасхи, получат многодетные семьи и одинокие матери Тольятти. Об этом сообщает департамент социальной поддержки населения мэрии города.

Выплата предусмотрена постоянно проживающим в Самарской области и имеющим гражданство Российской Федерации женщинам (в случае ее смерти, лишения или ограничения родительских прав — мужчинам), воспитывающим четверых и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей, а также одиноким матерям, воспитывающим двоих и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей. Если многодетная семья или одинокая мать уже являются получателями ежемесячного пособия на ребенка, ежегодная выплата к Пасхе будет назначена автоматически. Этим категориям будут направлены соответствующие уведомления, и их обращение не требуется.

В остальных случаях гражданам необходимо прийти в департамент социальной поддержки населения по месту жительства с заявлением о назначении ежегодной пасхальной выплаты, указав номер счета в кредитной организации, с документом, удостоверяющим личность заявителя, свидетельствами о рождении воспитываемых детей, справкой с места жительства детей о совместном проживании с заявителем. Заявления на ежегодную пасхальную выплату принимаются до 31 мая 2015 года.

Александр Киров