Главная > Экономика

ФиаБанк увеличил портфель гарантий

10 февраля, 12:45 Экономика

Портфель гарантий ФиаБанка за январь 2015 года вырос почти в два раза и составил 385 миллионов рублей. Всего же в этом месяце финансовая организация предоставила банковских гарантий на сумму свыше 200 миллионов рублей.

ЗАО «ФИА-БАНК» одним из первых в Тольятти прошло регистрацию в качестве участника Единой информационной системы на сайте zakupki.gov.ru и входит в перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения согласно статье 74.1 НК РФ. Поэтому клиенты могут быть уверены, что гарантии ЗАО «ФИА-БАНК» – это надежность обеспечения исполнения контрактов с государственными и муниципальными предприятиями. Кроме того, летом 2014 года ЗАО «ФИА-БАНК» было включено в реестр банков, обладающих правом выдачи банковских гарантий уплаты таможенных платежей.

Гарантиями ФиаБанка уже пользуются клиенты во всех городах присутствия — в Тольятти, Самаре, Уфе, Ульяновске, Пензе, Москве и на Крымском полуострове. Банк предоставляет следующие виды гарантий — простая банковская гарантия, гарантия на участие в тендере, гарантия на исполнение контракта, гарантия под залог векселя, таможенная гарантия, акцизная гарантия и гарантия на возврат НДС.

Александр Киров