Главная > Экономика

Минстрой Самарской области проведет аукцион по освоению земли под жилье

11 февраля, 13:15 Экономика

Открытый аукцион по продаже права на заключение договора 10-летней аренды трех земельных участков сроком объявило министерство строительства Самарской области. Эти территории региональное ведомство получило по решению Правительственной комиссии РФ для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Участки расположены в Кинельском районе. Их общая площадь составляет 628 251 квадратный метр. Сумма ежемесячного платежа аренды каждого из участков привязана к размеру и составляет 94 411,5 рубля, 9 728 рублей и 153 059 рублей соответственно. Аукцион по определению компаний, которые будут осваивать эти площадки, состоится 13 марта 2015 года.

Передача земель, находящихся в федеральной собственности, для комплексного освоения в целях жилищного строительства – одна из мер Жилищной политики Самарской области. Как отмечал губернатор в своем послании, по итогам года в регионе планируется ввести в эксплуатацию 1,8 миллиона квадратных метров жилья. При выполнении этого показателя Самарская область впервые за последние 25 лет более чем на 15 процентов обойдет страну по сдаче жилья на душу населения.

Александр Киров