Главная > Медицина

Онкоцентр Самарской области запустил телеканал для пациентов

11 февраля, 15:17 Медицина

Телевизионный канал «СОКОД-ТВ» начал свое вещание в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере сегодня, во Всемирный день пациентов.

Зрительская аудитория нового телевидения ограничена больными, находящимися на стационарном лечении в областном онкоцентре. Но от этого значимость канала не уменьшается. Цель «СОКОД-ТВ» — помогать пациентам разбираться в своих чувства и эмоциях, справляться с тревогами и страхами, получать ответы на возникающие в процессе лечения вопросы. В сетке вещания предусмотрены сюжеты по предупреждению, факторам риска онкологических заболеваний и здоровому образу жизни, советы для пациентов от заведующих отделениями диспансера, разъяснения по условиям пребывания в стационаре, мерам профилактики возможных осложнений и нежелательных явлений, рекомендации по уходу и реабилитации.

Вместе с запуском телеканала в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере открылась выставка рисунков, сделанных пациентами на занятиях по арт-терапии. Также в этот день в онкоцентре работает творческая мастерская, состоится мастер-класс по созданию «сердец добра», в рамках которого все желающие смогут оставить теплые пожелания и слова поддержки для пациентов.

Александр Киров