Главная > Происшествия

В центре Тольятти торговали ядовитыми сладостями

26 августа, 12:10 Происшествия

Во время очередного рейда по торговым точкам правоохранители усомнились в качестве продаваемых у входа в городской парк Центрального района сладостей. У одной из продавщиц изъяли и отправили на исследование в лабораторию несколько вафельных трубочек со сгущенкой.

Эксперты Роспотребнадзора установили, что в них содержатся колонии опасных для жизни и здоровья бактерий. Что стало основанием для возбуждения в отношении продавщицы уголовного дела. Торговля опасными продуктами попадает под санкцию статьи 238 УК РФ и наказывается лишение свободы на срок до двух лет.

По словам старшего помощника руководителя следственного отдела по г. Тольятти СУ СК при прокуратуре РФ по Самарской области Константина Гройсмана, в разоблачении 48-летней торговки принимали участие сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка. «Вчера следствие по делу было закончено, — уточнил Гройсман. После утверждения обвинительного заключения прокурором его материалы уже переданы для рассмотрения по существу в суд Центрального района».

Игорь Семенов