Главная > Спорт

Тольяттинские фигуристы завоевали медали первенства России

12 февраля, 11:15 Спорт

Тольяттинская пара Софья Евдокимова и Егор Базин стала бронзовым призером первенства России по фигурному катанию среди юниоров.

После короткого танца тольяттинские фигуристы, набрав 140,56 балла, занимали лишь пятое место. В произвольной программе Евдокимова и Базин показали третий результат, что позволило им войти в число призеров первенства и получить бронзу.

О том, что и юниоры даже на российском первенстве переживают нешуточный накал страстей, свидетельствуют высказывания тольяттинских фигуристов. «Пятое место — не тот результат, на который мы настраивались в коротком танце, и который хотели здесь показать, — рассказал по итогам выступления Егор Базин. — Переживали, но терять уже было нечего. Мы сказали себе, что нужно собраться, откататься свободно, чисто. Самое главное, что нельзя было упускать свой шанс. И мы это сделали». «Когда услышала, что мы третьи, то даже прослезилась. Мы очень счастливы, что сумели завоевать бронзу. Для нас это очень дорогая награда», — сказала Софья Евдокимова.

Александр Киров