Главная > Экономика

«Авиаагрегат» отчитался перед губернатором Самарской области

13 февраля, 09:45 Экономика

Генеральный директор завода «Авиаагрегат» Андрей Петричко и руководитель холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк в ходе рабочей встречи с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным рассказали о предварительных итогах работы и перспективных проектах предприятия.

«Авиаагрегат» закончил прошлый год с хорошим результатом по чистой прибыли — она будет существенно большей, чем за все последние годы работы завода. Сегодня компания наращивает объемы производства шассийной линейки продукции — в частности, выпускает узлы для транспортного самолета Ил-76МД-90А, который производится в Ульяновске. Кроме того, предприятие работает над перспективным проектом изготовления для многоцелевого вертолета Ка-62 шасси с системой уборки и выпуска, как у самолетов. Также «Аваиаагрегат» в рамках программы импортозамещения разрабатывает программу освоения сборки подкосов и шасси для самолета Sukhoi Superjet-100.

Андрей Петричко рассказал и о усилении социальной политики завода. Чтобы соответствовать званию надежного работодателя, «Авиаагрегат» намерен обеспечивать молодых, перспективных сотрудников жильем, давать им возможность снимать квартиры. Помимо этого, предприятие планирует заняться вопросами благоустройства ряда территорий Самары.

Александр Киров