Главная > Общество

Благотворительный аукцион пройдет в Самаре

16 февраля, 10:45 Общество

Ежегодный аукцион «Самарский» проведет сегодня в Самарском академическом театре оперы и балета Благотворительный фонд «Радость».

В качестве лотов будут реализованы переданные в дар Благотворительному фонду работы известных художников из Москвы, Самары, Чебоксар, Республики Крым и Украины. Особенно интересными для ценителей искусства могут стать произведения любимого самарцами Юрия Коневского, Народного художника Ивана Комиссарова, члена Союза художников России Александра Баканова, Заслуженного художника Республики Крым Александра Шуринова. Также будут представлены работы одного из талантливейших молодых авторов Андрея Иноземцева из Луганска. В благотворительном аукционе примут участие министры, члены правительства Самарской области, известные бизнесмены, деятели культуры и духовенства, меценаты и благотворители.

Благотворительный аукцион проводится фондом «Радость» при поддержке губернатора Самарской области и по благословению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия. Собранные на мероприятии средства планируется использовать для обустройства спортивных площадок и развития спортивной базы детских сиротских учреждений региона, а также на оплату лечения детей, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи.

Александр Киров