Главная > Происшествия

ГИБДД Тольятти подвела итоги выходных

16 февраля, 15:15 Происшествия

Инспекторы ГИБДД Тольятти за минувшие выходные дни зарегистрировали 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими и 114 с материальным ущербом.

За тот же период дорожные полицейские выявили 639 нарушений правил дорожного движения. Наиболее распространенным из них является непредоставление водителями преимущества пешеходам на переходах — 83 случая. Впрочем, не намного лучше выглядели и сами пешие участники движения, которые с 80 нарушениями заняли вторую позицию в «антирейтинге». В 32 случаях водители не использовали ремни безопасности сами или перевозили непристегнутых пассажиров. 20 нарушений ПДД зафиксировано со стороны пассажирского транспорта. Также выявлено 15 случаев перевозки детей без специальных удерживающих устройств. 6 водителей находились за рулем в состоянии опьянения и еще 11 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. На штрафстоянку за выходные дни было помещено 101 транспортное средство.

Всего за полтора месяца нынешнего года в Тольятти зарегистрировано 89 ДТП, в которых 1 человек получил смертельные травмы и 116 – ранения различной степени тяжести. В 25 случаях имели место наезды на пешеходов, из которых 1 погиб и 25 пострадали. Водители со стажем управления до 2 лет совершили 11 аварий с 13 ранеными. По вине водителей пассажирского транспорта зарегистрировано 5 ДТП с 12 пострадавшими. Нетрезвые водители совершили 3 происшествия, в которых 3 человека получили ранения. 7 детей получили травмы в авариях с их участием.

Александр Киров