Главная > Общество

«Ботаники» протестируют «Калину» в Европе

17 февраля, 12:45 Общество

Максим и Елизавета Калиниченко, которые в прошлом году проехали на «Калине» всю Россию, описав это в увлекательном видеодневнике «Каникулы ботаников», в нынешнем году отправились на том же автомобиле в Центральную и Западную Европу.

Путешественники стартовали 2 января и за первые 20 дней проехали более 10 тысяч километров. Калиниченко посетили шесть стран – Литву, Латвию, Польшу, Германию, Францию и Швейцарию. Большую часть пути «ботаники» провели в Германии, где побывали в 20 городах и познакомились с 50 самыми любопытными достопримечательностями.

Молодые поклонники продукции АВТОВАЗа отметили добрый прием и позитивное отношение к россиянам. Но больше всего Калиниченко порадовал огромный интерес к «Калине». «Это очень комфортная и надежная машина. Многие немцы просили сделать фото на фоне нашего автомобиля, изучали конструкцию, рассматривали салон», — рассказал Максим.

В 2015 году семейной паре «ботаников» предстоит совершить пять автопробегов по Восточной Европе. В списке стран, с которыми блогеры познакомят посетителей своей странички, – Чехия, Австрия, Швеция, Финляндия, Норвегия и Черногория.

Александр Киров