Главная > Происшествия

Злостный нарушитель ПДД возил пассажиров в Тольятти

19 февраля, 15:15 Происшествия

Тольяттинский водитель маршрутной «ГАЗели», в отношении которого уже был составлен протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения, через три дня после этого совершил дорожно-транспортное происшествие и отказался от прохождения медосвидетельствования.

Информация об этой аварии поступила в дежурную часть ГИБДД города 18 февраля. Водитель ГАЗ-212131 на улице Герцена допустил наезд на автобус «Форд», который стоял в прямом попутном направлении, пропуская транспортные средства, двигающиеся по главной дороге. В результате ДТП пострадала пассажирка «Форда» — у женщины 1960 года рождения от испуга случился гипертонический криз.

Водитель «ГАЗели» покинул место аварии, однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был найден инспекторами в течение 2 часов. При составлении материала за оставление места ДТП сотрудники ГИБДД предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался. Кроме недавней пьянки за рулем, также выяснилось, что данный гражданин уже неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения — в 2007 году он был лишен права управления за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, за 2014 год в отношении этого водителя было составлено 8 протоколов, а за неполные 2 месяца нынешнего года он получил уже 6 административных материалов за нарушения ПДД.

Александр Киров