Главная > Общество

Технический музей Тольятти зовет на праздники

20 февраля, 09:45 Общество

Праздничные общегородские мероприятия, посвященные Масленице и Дню защитника Отечества, пройдут 22 и 23 февраля в бывшем техническом музее АВТОВАЗа, а ныне парковом комплексе истории техники им. К. Г. Сахарова.

В воскресенье посетителей позовут на традиционные «проводах зимы» с песнями и забавами. Также здесь будет работать выставка произведений народных умельцев. Самые смелые и сильные смогут потягаться в конкурсах с настоящими богатырями из Тольяттинской богатырской заставы. Как обязательные атрибуты, на празднике будут блины с чаем и сжигание чучела.

В отмечаемый в понедельник День защитника Отечества в парковом комплексе будет организована традиционная «Полевая кухня». В этом году генеральным партнером мероприятия выступает ОАО «АВТОВАЗ». На празднике все желающие смогут попробовать настоящую солдатскую кашу, а также принять участие в веселых конкурсах и забавах. Кроме того, в программе мероприятия предусмотрены показательные выступления спецназа и группы кинологов, шоу силового экстрима, выступления казаков и русских богатырей.

Александр Киров