Главная > Общество

Мэрия Тольятти проверила состояние почвы

20 февраля, 10:45 Общество

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по заказу мэрии Тольятти в 2014 году исследовало уровень химического загрязнении почвы на территории города.

Согласно недавно представленным результатам, были отмечены превышения гигиенических нормативов по содержанию в свинца и нефтепродуктов. По остальным показателям нарушений не отмечалось. Загрязнение почвы всех районов по суммарному показателю относится к «допустимой» категории загрязнения. В сравнении с 2010 годом, когда подобные исследования проводились последний раз, существенных изменений не наблюдается.

Наблюдаемый в городе уровень загрязнения почвы нефтепродуктами свидетельствует о том, что он мог сформироваться в результате постоянного воздействия на незащищенный грунт транспортных средств, а проще говоря — из-за стоянок, моек и ремонтов автомобилей на газонах. Учитывая это, городские власти обещают ужесточить контроль за соблюдением действующего законодательства об административных правонарушениях в части выполнения правил парковки.

Александр Киров