Главная > Общество

Николай Меркушкин поздравил защитников Отечества

23 февраля, 08:00 Общество

Уважаемые жители Самарской области! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот всенародный праздник олицетворяет собой мощь Российских Вооруженных Сил, неразрывную связь поколений, священную память о героическом прошлом нашего Отечества, любовь к Родине и готовность встать на ее защиту с оружием в руках.

Особого почета, уважения и благодарности заслуживают наши дорогие ветераны, сокрушившие фашизм в Великой Отечественной войне. Уверен, что 70-летие завоеванной ими Великой Победы станет важнейшей вехой в жизни нашей страны, послужит дальнейшей консолидации российского общества для решения общенациональных задач.

Сегодня значение наших Вооруженных Сил для обеспечения безопасности граждан, мирного созидательного труда россиян трудно переоценить. Трагические события на Украине, усложнившаяся экономическая ситуация в стране и мире поставили нас в условия новой, более суровой реальности, требующей сплоченности, высочайшей ответственности и огромного напряжения сил.

Однако, несмотря на трудности в экономике и геополитиче​ское давление извне наша страна продолжает проводить независимый внешнеполитический курс, направленный на защиту национальных интересов России и безусловное соблюдение норм международного права.

Гарантом сохранения государственного суверенитета нашей державы служат Российские Вооруженные Силы. Президент России, Правительство РФ делают все необходимое для того, чтобы наши Армия и Флот были современными, мобильными и хорошо оснащёнными, способными ответить на любые военные угрозы и вызовы. Самарский оборонно-промышленный комплекс активно способствует укреплению обороноспособности государства.

От всей души желаю защитникам Отечества, всем жителям региона стабильности, благополучия, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне!

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин