Главная > Общество Рекомендуем

Николай Меркушкин вручил ветеранам государственные награды

24 февраля, 09:45 Рекомендуем

Первые в Самарской области медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» вручил губернатор Николай Меркушкин ветеранам 20 февраля на мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.

«Вы первые, кто получает эти медали в Самарской области. Вы ковали победу в тылу, и благодаря вам мы сейчас живем в мирной стране», — сказал на церемонии глава региона. Николай Меркушкин вручал награды от имени Президента России, указом которого была учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». В Самарской области к этой награде представлено почти 50 тысяч ветеранов.

По мнению главы региона, ключевым событием текущего года является празднование 70-летней годовщины Великой Победы. «Очень важно отметить этот праздник на самом высоком уровне. Он должен дойти до каждого дома, улицы, семьи. Чтобы все почувствовали величие совершенного нашими отцами и дедами подвига», — призвал глава региона.

«Главное, что живет память о войне, сохраняется любовь и уважение к ветеранам, армия достигает высочайшего класса, а Самара и область приобретают достойный вид», — сказал на церемонии вручения медалей один из награжденных Иван Егоров.

Александр Киров