Главная > Общество

Молодежь АВТОВАЗа заявила о любви к Тольятти

24 февраля, 10:45 Общество

Волонтерское движение «Я люблю Тольятти» организовано группой молодых сотрудников ОАО «АВТОВАЗ». Презентация этой инициативы состоялась 23 февраля во время традиционных народных гуляний.

«Совсем недавно в рейтингах СМИ прозвучало, что наш город бедный и депрессивный. Но мы с этим не согласны, — заявила активист движения «Я люблю Тольятти» Наталья Маньшина. – Мы хотим гордиться наши городом, красивым, живым и интересным. Надеюсь, руководство АВТОВАЗа и заводской профсоюз поддержат наше начинание. Нас много, и мы любим наш город и наш завод! Скоро весна – самое время для уборки городских территорий, и наши волонтёры примут активное участие в этой работе. Более подробный план наших действий мы обнародуем 8 марта».

В рамках движения «Я люблю Тольятти» планируется не только благоустройство города, но и популяризация его достопримечательностей. Не случайно старт движению был дан в Парковом комплексе истории техники им. К. Г. Сахарова. Масштабная экспозиция военной и гражданской техники, созданная под открытым небом при непосредственном участии АВТОВАЗа, традиционно становится площадкой, где проводятся торжества для горожан и экскурсии для гостей Тольятти и автозавода. Еще одно из перспективных направлений волонтерской работы – организация спортивных мероприятий с целью продвижения здорового образа жизни.

Александр Киров