Главная > Рекомендуем Экономика

Тольяттинское жилье дорожает медленнее самарского

25 февраля, 08:15 Экономика

Средний рост цены одного квадратного метра вторичного жилья в Тольятти в январе составил 4 процента по сравнению с тем же месяцем 2014 года, что в 2,5 раза медленнее, чем в Самаре.

Больше всего квартир продается в Автозаводском районе, самом крупном в Тольятти, — 58,3 процента от всех городских предложений. Чаще всего здесь предлагают «современную панель». Реже всего в объявлениях о продаже фигурируют «сталинки» в Шлюзовом — 0,1 процента. Максимальная средняя удельная цена предложения квадратного метра общей площади отмечена у однокомнатных «элиток» в Центральном районе — 61 920 рублей, а минимальная у трехкомнатных квартир в домах «современная панель» в поселке Поволжский — 32 636 рублей.

Что касается аренды жилья, то наибольшее количество предложений традиционно приходится на панельные дома современной планировки в Автозаводском районе. Максимальная средняя арендная плата зафиксирована у трехкомнатных «элиток» — 33 452 рублей в месяц, минимальная – у однокомнатных квартир старой планировки, 9 562 рубля за тот же период проживания.

Александр Киров