Главная > Общество

Первый Фотокросс Тольятти. Приглашаются все начинающие фотографы

27 августа, 05:59 Общество

28 августа в ФАННИ-ПАРКЕ Автозаводского района стартует первый Фотокросс в Тольятти.

Целей, которые ставят перед собой организаторы – Городской благотворительный «Фонд Тольятти» и ЗАО КБ «ФИА-БАНК» – несколько: познакомить и сплотить молодых начинающих фотографов города, устроить обмен опытом, что поспособствует повышению уровня их мастерства.

К участию приглашаются все желающие, вне зависимости от возраста. Необходиоме оборудование: цифровой фотоаппарат, запасная флешка, шнур-переходник, мобильный телефон.

Старт Фотокросса назначен на 14.00. Участник получает номер и тему фотографий. И в течение трех часов в любом месте города он должен сделать 3 фото. При оценке задания будут учитываться 3 принципа: соответствие заданию, художественность, оригинальность. Снимать нужно так, чтобы тему задания можно было угадать, смотря на фотографию. Снимать так, чтобы на фотографию было интересно и приятно смотреть, не зная задания. Снимать так, чтобы увидев вашу работу, соперники думали «мы до этого не додумались». Нельзя дважды снимать одного человека. Нельзя снимать чужие изображения. Нельзя редактировать фотографии.

После сбора работ участников, организаторы в течение часа смонтируют экспресс-выставку из представленных фото и наградят лучших. По 3 победителя в 3 номинациях получают дипломы и призы. Номинации: за оригинальность работ, за лучший художественный подход, самое четкое соответствие теме.

Заявки можно присылать на адрес электронной почты координатора фотокросса.

Александр Чернов