Главная > Экономика

«АКОМ» поздравил Жигулевск с Днем города

26 февраля, 10:35 Экономика

21 февраля в Жигулевске традиционно отмечается День города. Именно в этот день в 1952 году Указом Верховного совета СССР рабочему поселку был присвоен статус города. Очередной праздник был отмечен торжественным мероприятием с участием областной власти, городской администрации, руководителей предприятий и организаций, почетных жителей.

С поздравлением выступил президент Группы компаний «АКОМ» и председатель совета промышленных предприятий г.о. Жигулевск Николай Игнатьев:

«Уважаемые жители городского округа Жигулевск!

Примите искренние поздравления с Днем города!

Сегодня — это жемчужина Самарского региона, уникальный природный и ландшафтный уголок, город, обладающий своим обаянием, человеческим лицом и богатыми традициями. Мы гордимся тем, что история нашего предприятия неразрывно связана с новейшей историей Жигулевска и развитием его промышленного потенциала.

Пусть наш город с каждым днем становится все комфортней и привлекательнее. Сделать его чистым, уютным и удобным для жизни – общая задача власти и городского сообщества. Желаю вам доброго здоровья, отличного настроения, больших трудовых успехов, новых проектов и идей благоустройства, активной социальной позиции».

По итогам 2014 года ЗАО «АКОМ» было отмечено сертификатом победителя городского конкурса «Признание» в номинации «Прорыв года». Награду вручил глава администрации Жигулевска Владимир Классен.

Анна Снегина