Главная > Образование

Самарский медицинский колледж проведет День открытых дверей

26 февраля, 15:45 Образование

Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной 27 февраля проведет для будущих абитуриентов и их родителей День открытых дверей.

С гостями встретятся директор Надежда Ярочкина, ответственный секретарь приемной комиссии Вероника Горшкова, а также заведующие отделениями и студенты специальностей «Сестринское дело», «Лабораторная диагностика», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Фармация» и «Ортопедическая стоматология». Также в этом мероприятии примут участие и представители работодателей — Центра гигиены и эпидемиологии в Самарской области и ЦКЗ «Октопус».

Будущих абитуриентов и родителей познакомят со специальностями, условиями приема в колледж и условиями обучения, возможностями трудоустройства по специальности. Будут представлены и новые направления — «Медико-профилактическое дело» и «Медицинская оптика». Знакомство с выбранной специальностью пройдет в учебных лабораториях колледжа, где абитуриентам будет предоставлена возможность проделать простейшие медицинские манипуляции. У родителей же в этом время будет возможность посетить музей имени Нины Дмитриевны Ляпиной, а также проконсультироваться у педагога-психолога.

Александр Киров