Главная > Спорт

Всероссийский Кубок по черлидингу пройдет в Тольятти

27 февраля, 12:45 Спорт

Кубок регионов России по черлидингу впервые пройдет в Тольятти 28 февраля. Ранее такие соревнования проводились только в областных центрах.

Этот чемпионат решено провести в Тольятти, так как местная школа по черлидингу считается одной из самых сильных в России. В нынешних соревнованиях примут участие команды из Самарской, Московской, Саратовской, Челябинской областей и других регионов России — всего около 500 спортсменов.

В Кубке будут соревноваться девушки и юноши в возрасте от 6 до 27 лет. Участникам предстоит демонстрировать свое мастерство в двух номинациях — «Чир» и «Данс». Программу первой составляют сложные поддержки, пирамиды, выбросы и другие гимнастические элементы. В «Дансе» зрители увидят яркие танцевальные постановки с помпонами.

Черлидинг принято считать видом танцев с помпонами для поддержки духа спортивных команд. Но в наши дни это увлечение стало настолько популярным, что его выделили в отдельный вид спорта. Кубок состоится в Автозаводском районе Тольятти во дворце боевых искусств «Сандорюкан».

Александр Киров