Главная > ЖКХ

Прокуратура Тольятти накажет рублем за содержание дорог

27 февраля, 11:48 ЖКХ

Прокуратуры районов Тольятти возбудили 50 дел об административных нарушениях в отношении лиц, ответственных за содержание улично-дорожной сети города. Юридическим лицам внесено 9 представлений об устранении выявленных недостатков.

В сообщениях городского надзорного ведомства фигурируют все подрядчики, с которыми мэрия заключила договоры на содержание автомобильных и внутриквартальных дорог, а также тротуаров, — ЗАО «Экосфера», МБУ «Зеленстрой», ООО «Промкомстрой», ООО «Эфель» и ООО «Автовазагро». В ходе проверок, проведенных совместно с совместно со специалистами ГИБДД и мэрии Тольятти, были выявлены неисполнение мероприятий по уборке снежных валов, расположенных вблизи переходов и остановочных пунктов, а также нарушения по содержанию пешеходных дорожек и автомобильного полотна. Прокуратура резюмирует, что в таких условиях безопасность при использовании автомобильных дорог не обеспечена.

Также надзорное ведомство возбудило 14 административных дел в отношении лиц управляющих компаний, ответственных за содержание придомовых территорий, внесено 17 представлений об устранении нарушений. Недостатки выявлены в очистке дворов от снега и наледи, а также в уборке территорий.

Александр Киров