Главная > Общество

Губернатор наградил лучших женщин Самарской области

2 марта, 08:15 Общество

Губернатор Николай Меркушкин вручил дипломы и ценные подарки победительницам конкурса «Женщина Самарской области 2014 года». Чествование лауреатов акции прошло 27 февраля в столице региона.

По итогам конкурсных этапов, которые прошли в каждом муниципальном образовании области, жюри выбрало 85 победительниц в 14 номинациях. Лучших представительниц прекрасного пола наградил губернатор Николай Меркушкин. «Это прекрасное мероприятие в канун Международного женского дня мы проводим уже в 17-й раз. Акция для нашего региона давно стала полезной и доброй традицией», — сказал глава региона. Он отметил, что абсолютно все участницы конкурса были достойны стать победителями: «Женщины несут в нашу жизнь то, чего сейчас не хватает нашему обществу, — это человечность, взаимопомощь, чувство сострадания. Без этих общечеловеческих ценностей мы попросту не можем двигаться вперед. Особенно это актуально в современном мире».

Николай Меркушкин также поблагодарил председателя Союза женщин России Анну Васильеву за организацию этого конкурса. «Со своей стороны, власть всегда будет поддерживать эту акцию. Благодаря ей общество должно пересмотреть свои некоторые принципы, стать более сплоченным», — сказал глава региона.

Также на церемонии чествования лучших женщин Самарской области были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Николай Меркушкин, в соответствии с указом Президента России, вручил эти награды Антонине Андрюшкиной и Надежде Павловой.

Александр Киров