Главная > Экономика

Тольятти выберет «Предпринимателя года»

2 марта, 08:45 Экономика

Департамент экономического развития мэрии Тольятти совместно с Агентством экономического развития и Торгово-промышленной палатой объявили о начале приема заявок на участие в ежегодной общегородской премии «Предприниматель года».

Эксперты будут выбирать лучших представителей бизнес-сообщества в 16 номинациях, связанных со всеми сферами деятельности — промышленным производством, строительством и архитектурой, выпуском потребительской продукции, агропромышленным комплексом, услугами и туризмом, общественным питанием, инновационной деятельностью, медицинским обслуживанием, а также оптовой и розничной торговлей. Предусмотрены и специальные премии — например, «Лучший инновационный проект года», «Start-up года», «Лучший налогоплательщик Тольятти». Победителей определит независимая экспертная комиссия из представителей деловых и научных кругов Тольятти. Председателем этого жюри является мэр города Сергей Андреев.

Руководитель департамента экономического развития мэрии Тольятти Дмитрий Богданов отмечает: «Участие в таких мероприятиях дает возможность малому и среднему бизнесу заявить о себе и своей деятельности, показать, что они делают качественный продукт, что они лучшие в своем направлении. Премия «Предприниматель года» – это открытое признание городскими властями и бизнес-сообществом заслуг предпринимателя».

Кандидаты могут выдвигаться самостоятельно, а также ходатайством коллективов организаций и органами местного самоуправления. Участниками конкурса могут стать представители малого и среднего бизнеса, действующие в Тольятти не менее двух лет. Заявки принимаются до 27 марта 2015 года.

Александр Киров