Главная > Происшествия

ГИБДД Тольятти привела статистику аварийности

3 марта, 08:15 Происшествия

Инспекторы ГИБДД Тольятти за два месяца зарегистрировали 129 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили смертельные травмы, 165 – ранения различной степени тяжести.

В 34 случаях имели место наезды на пешеходов, из которых 1 погиб и 34 пострадали. Водители со стажем управления до 2 лет совершили 13 аварий с 15 ранеными. По вине водителей пассажирского транспорта зарегистрировано 9 ДТП с 18 пострадавшими. Нетрезвые водители совершили 5 происшествий, в которых 5 человек получили ранения. 8 детей получили травмы в авариях с их участием.

За минувшие выходные дни в городе случилось 4 дорожно-транспортных происшествий с 6 пострадавшими и 114 с материальным ущербом. За тот же период дорожные полицейские выявили 868 нарушений правил дорожного движения. Наиболее часто среди виновников фигурировали пешеходы — 91 случай. Вторым по распространенности является непредоставление водителями преимущества на переходах — 59 нарушений. 36 протоколов составлено на пассажирском транспорте. По 15 случаев приходится на непристегнутые ремни безопасности и перевозку детей без специальных удерживающих устройств. 10 водителей находились за рулем в состоянии опьянения и еще 13 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. На штрафстоянку за выходные дни было помещено 91 транспортное средство.

Александр Киров