Главная > Общество

«Прогноз безопасности» стартовал в Тольятти

3 марта, 10:15 Общество

Комплекс профилактических мероприятий в поддержку всероссийской кампании «Прогноз безопасности!» проведут сотрудники ГИБДД Тольятти со 2-го марта по 24 апреля.

Особое внимание будет уделено молодому поколению. При посещении вузов, автошкол и старших классов общеобразовательных учреждений дорожные полицейские покажут видеоролики и проведут беседы о поведении на проезжей части. В детских садах пройдет ставший уже традиционным конкурс «Зеленый огонек», в ходе которого в игровой форме дети вспомнят о соблюдении правил дорожного движения.

Информационно-пропагандистская кампания «Прогноз безопасности» проводится по инициативе Госавтоинспекции МВД России, экспертного центра «Движение без опасности» и Российского Союза автостраховщиков. Задача этого проекта – научить водителей и пешеходов правильной модели поведения в соответствии с различными атмосферными явлениями. Как показывают опросы, большинство водителей не воспринимают неправильно выбранную в зависимости от погодных условий скорость как действие, способное привести к негативным последствиям. Около 80 процентов пешеходов в условиях тумана ведут себя как при ясной погоде. Повышенную внимательность и осторожность проявляет только 9 процентов опрошенных, а к использованию световозвращающих элементов прибегают менее 5 процентов.

Александр Киров