Главная > Культура

Тольятти посмотрит номинантов «Золотой Маски»

4 марта, 10:45 Культура

Тольятти станет одним из 35 городов России, где можно будет посмотреть прямые трансляции спектаклей-номинантов Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска».

Фестиваль «Золотая Маска» в кино» стартует в нашем городе 6 марта. В этот день тольяттинцы смогут увидеть постановку столичного Театра имени Пушкина «Мера за меру». 17 марта состоится трансляция «Царской невесты» из Михайловского театра Санкт-Петербурга. 20 марта в Тольятти покажут «Вечер балетов Иржи Килиана» московского Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. 11 апреля в нашем городе можно будет посмотреть постановку Театра оперы и балета из Екатеринбурга «Цветоделика».

Вести трансляции спектаклей будут известные артисты драмы и балета. Перед началом показа они проведут для кинозрителей виртуальную экскурсию по театральному закулисью, расскажут о коллективе и постановке, зададут несколько вопросов ее создателям и участникам. Зрители смогут ближе познакомиться с актерами Александрой Урсуляк, Александром Феклистовым, Андреем Кузичевым, режиссером Декланом Доннеланом, хореографом Арлетт ван Бовен и другими. Все показы фестиваля «Золотая Маска» в кино» состоятся в кинотеатре MORI CINEMA в ТРЦ «PARK HOUSE».

Александр Киров