Главная > Статьи партнёров

Зачем нужен трактор?

5 марта, 16:17 Статьи партнёров

В этой статье мы поговорим с вами о такой технике как тракторы. Размер земельного участка в наше время может достигать солидных размеров, правда есть и небольшие по площади земельные участки, если быть точным, то до шести соток.

Сегодня приусадебные владения растут с каждым годом, если хозяин трудоголик и работает не покладая рук, так что ухаживать за хозяйством становится всё сложнее и сложнее. Если у вас небольшой земельный участок, то вы можете работать по старинке, используя тяпку, грабли и лопату. В том случае если земельный участок больших размеров, особо тяпками не поработаешь, устанешь быстро, в этом случае подойдёт различная садовая техника.

Естественно, что для трактора даже в том случае если он «мини», потребуется простор. На стандартном огороде в пять соток трактору особо негде разгуляться. Тесно ему будет и на десяти, пятнадцати сотках: во всех эти случаях лучше использовать косы-триммеры и газонокосилки. В том случае, если земельный участок насчитывает гектары земли, вам просто необходимо купить трактор бу или новый, здесь уже выбирать вам и смотреть на ваш бюджет, хватает ли его или нет.

Все садовые тракторы можно поделить на три группы:

• Компактные тракторы;
• Садовые тракторы среднего класса и размера;
• Многофункциональная техника.

Если про первые две группы более ли менее понятно, то про многофункциональные тракторы не всё ясно. Это тракторы, которые используют на участке более одного гектара земли: такую технику можно использовать на приусадебных участках, на спортивных площадках, а так же в хозяйственной промышленности. С самого названия уже становится понятно, что это мощная техника способна справляться с разными задачами, то есть к ней прилагается большое количество насадок.

Теги